ROYAL ACADEMY
МЫ ДАРИМ РАДОСТЬ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ
Назад к списку

КЛУБ ЧТЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку просить:

«Прочти, пожалуйста, прочти!»

Не надо умолять сестрицу:

«Ну, прочитай ещё страницу!»

Не надо ждать, не надо звать,

А просто взять и почитать!

В. Берестов

Долгожданный для родителей и их замечательных деток КЛУБ ЧТЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ продолжает свою работу в учебном году 2021-2022. Приглашаем всех желающих на занятия!!!Вы читаете своим детям на ночь? Ваш ребёнок читает с большим желанием? А по-английски? Ведь в наши дни это один из привычных элементов повседневной жизни наших детей. Наш собственный опыт показал, что прививать любовь к чтению детям на английском языке стоит начинать как можно раньше!!!Клуб чтецов выстроен на комплексе увлекательных упражнений, нацеленных на активное запоминание основных звукосочетаний, правил чтения и исключений. Занятия рассчитаны на то, чтобы изначально поставить правильное произношение, запомнить грамматические конструкции, выражения и обороты живой английской речи. Усвоение прочитанного материала будет проходить стабильно и быстро. Упор на основные буквосочетания, сложные для произношения слова, вопросительные и часто встречаемые слова, поможет практически после первых занятий клуба начать уверенно браться за новые английские тексты и в школьном учебнике. Четкий алгоритм работы с незнакомыми текстами будет проработан до автоматизма, что позволит ребёнку максимально эффективно использовать время урока.

Успех беглого чтения ребёнка достигается при использовании комплекса следующих методов обучения чтению: 

  1. Фонетический – когда учатся буквы, звуки, которые они дают, заучиваются комбинации букв и то, как они произносятся.
  2.  Метод «образного восприятия» – когда ребенку показывают целое слово, оно сопровождается картинкой, произносят его и отрабатывают. Отрабатываемые в клубе навыки чтения представляют собой целостную обучающую систему, способную в учебном процессе учитывать основные принципы функционирования механизмов памяти ребёнка. Содержание программы клуба гораздо интереснее унылых текстов и таблиц из учебников.
Уроки чтения на английском языке превращаются в увлекательные и высокоэффективные занятия, за счёт удачно подобранным текстам. Акцент сделан на возрастные особенности детей и уровень владения языком. Обучение чтению происходит в необременительной, требующей минимальной усидчивости игровой форме. Истории и тексты, рассматриваемые в программе на начальном этапе просты и интуитивно понятны, что вызывает у ребенка чувство уверенности и успешности, а это так необходимо при первых шагах обучения чтению. Дети часто относятся к трудным, непонятным занятиям негативно. А вот если подойти к этому вопросу творчески, креативно, то чтение станет одним из любимых занятий Вашего ребёнка. Тексты программы клуба сочетают зрительную красоту и удобство прочтения с большим количеством полезной, легко запоминаемой информации.Наши основные принципы:Указания и инструкции коротки, но ёмки. Важна не длительность занятий, а их частота. Необходимо быть последовательными в обучении чтению.Игра - естественное состояние ребенка, наиболее активная форма познания мира, наиболее эффективная форма обучения. Обучение чтению должно проходить как бы между прочим, в игровой ситуации, в обстановке увлекательного дела.

Овладение чтением требует от ребенка большого умственного и физического напряжения. Поэтому на каждом занятии обязательно сочетайте учебные упражнения с разминками (физминутка, пальчиковая гимнастика, подвижная игра, нагляджность и многое другое).

 Для каждого ребенка существует свой оптимальный способ обучения чтению. Мы используем именно те приемы и методы работы, которые соответствуют его индивидуальным особенностям. Наша главная цель: научить ребёнка любить читать!!! Как из слушателя воспитать читателя и что делать, если ребёнок категорически отказывается брать в руки книгу – вот в чем психологи, педагоги, социологи и родители видят сейчас проблему. 

Тотальная нелюбовь современных детей к чтению даже породила термин: РИДИНГФОБИЯ – психологическая боязнь процесса чтения. Но зачем вообще ребёнку учиться читать по английски, если информацию сегодня можно добыть десятками различных, более легких способов.Чтение – это вид деятельности, в процессе которого буквенный код переводится в звуковой и осуществляется понимание прочитанного материала.В программе клуба: увлекательные комиксы, поучительные истории, целые книги для чтения к школьным учебникам и не только, адаптированные художественные произведения, классика в оригинале, современные авторы и бестселлеры.

ЧИТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕ И В УДОВОЛЬСТВИЕ НА АНГЛИЙСКОМ!!!Занятие ведет старший преподаватель центра: Еретнова Ксения Леонидовна.Дни занятий: среда или воскресенье – на выбор.Длительность занятия клуба: 60 минут.Стоимость занятия: 400 рублей.ВНИМАНИЕ: Необходима предварительная запись у администратора!